عدن اوبزيرفر
عدن اوبزيرفر

" فيما توج مركز التفوق بطلا " اختتام مميز لبطولة الشهيد جعفر محمد سعد للتايكواندو بعدن ..

يناير 19, 2020 عدد المشاهدات 79 عدد التعليقات 0


عدن / علاء عياش :
اختتمت اليوم على بساط نادي شمسان بالمعلا بطولة الشهيد جعفر محمد سعد للأندية في لعبة التايكواندو بتتويج نادي مركز التفوق ، بطلا للبطولة التي نظمها اتحاد التايكواندو بعدن ، برعاية المهندس نعمان شاهر مدير مكتب الشباب والرياضة ، أحياء لذكرى استشهاد اللواء جعفر محافظ محافظة عدن السابق ( الرابعة ) .

واقيمت البطولة التي استضافها نادي شمسان في الفترة من 17_18 يناير في الفئات ( ناشئين - شباب - كبار ) ، بمشاركة اندية وحدة عدن و شمسان والتلال والروضة والميناء ومركز التفوق وشرارة لحج ، تنافسوا الفئات الوزنية 35 كجم ، 39 كجم ، 45 كجم ، 50 كجم ، 55 كجم ، 63 كجم .

وبعد منافسات ونزلات قوية ومثيرة اسفرت البطولة عن تتويج فريق التفوق ( ب) بالمركز الأول بعد ان تمكن لاعبوه من حصد أكبر عدد من الميداليات الملونة ، في حين حل نادي الوحدة بالمركز الثاني ، ونادي الميناء بالمركز الثالث .

واسفرت النتائج الفردية في الاوزان عن الآتي : 
وزن 35 كجم ( ناشئين ) :
الأول : عبدالرحمن طارق راشد ( مركز التفوق ( أ) ) .
الثاني : نبيل طالب احمد ( الوحدة ( أ) ) .
الثالث : احمد عبدالله ( الوحدة ( ب ) ) .
الثالث مكرر : عمر محمد حنش ( الميناء ) ) .
وزن 39 كجم ( ناشئين ) :
الأول : عبدالله عبدالسلام ( التفوق ( أ) ) .
الثاني : محمد وليد ( الوحدة ( ب ) ) .
الثالث : زياد طارق سعيد ( الروضة (أ) )
الثالث مكرر : الحارث ماهر ( الوحدة ( أ) ) .
وزن 45 كجم ( شباب ) :
الأول : حسين الحميقاني ( التفوق ( ب ) ). 
الثاني : عدي محمد حنش ( الميناء ) 
الثالث : وجيه علي محمد ( الوحدة ( أ ) .
الثالث مكرر : محمد سامي سعيد ( الروضة ( أ) ).
وزن 50 كجم ( شباب ) :
الأول : وليد محمد حسن ( الوحدة ( أ) ) .
الثاني : مشتاق صالح فرج ( الميناء ) .
الثالث : نزير نزار احمد ( الوحدة ( ب ) ) .
الثالث مكرر : احمد جميل ياسين ( الروضة ( ب ) ) .
وزن 55 كجم ( رجال ) :
المركز الاول : احمد هديل (مركز التفوق(أ)). 
المركز الثاني : محرم عنان ( نادي الوحدة(ب) ).
المركز الثالث : اسامه خالد ( نادي الروضه (أ) )
الثالث مكرر :نبراس فتحي ( نادي شمسان )
وزن 63 كجم ( رجال ) :
المركز الاول : خالد عبدالرحمن (مركز التفوق (أ)) .
المركز الثاني : علي ياسين علي ( نادي الروضة (أ) ) .
المركز الثالث: ادهم عمر مساعد ( نادي الميناء ) .
الثالث مكرر : احمد ماهر (نادي الوحدة (أ) ) .

وعقب ختام البطولة التي حضرها المهندس نعمان شاهر مدير مكتب الشباب بعدن ، عبدالله الشرفي رئيس اتحاد اللعبة بعدن ، نبيل محمد سيف النينو مدير الانشطة بمكتب الشباب ، جمال عمر نائب رئيس نادي الروضة ، تم تكريم فريق التفوق صاحب (45) نقطة بكأس المركز الأول والميداليات الذهبية ، وتكريم فريق وحدة عدن ( 31) نقطة بكأس المركز الثاني والميداليات الفضية ، وتكريم الميناء (20) نقطة بكأس المركز الثالث والميداليات البرونزية ، كما تم تكريم اسرة الشهيد جعفر بكأس تذكاري مقدم اتحاد اللعبة .


الاخوة متصفحي عدن اوبزيرفر نحيطكم علماُ ان :

* التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي " عدن اوبزيرفر " وإنما تعبر عن رأي أصحابها

* نعتذر عن نشر أي تعليق يحمل تجريح وألفاظ نابية

أضف تعليقا

الاسم *
البريد الالكتروني
التعليق *

    الرجوع الى الأعلى